1. Синтаксис изучает: A) согласование, омонимы B) члены предложения, ударения C) словосочетание, обращение D) примыкание, состав слова E) наклонение, приложение 2. Словосочетание могут образовать: A) числительное + частица B) п...

1. Синтаксис изучает: A) согласование, омонимы B) члены предложения, ударения C) словосочетание, обращение D) примыкание, состав слова E) наклонение, приложение 2. Словосочетание могут образовать: A) числительное + частица B) предлог + существительное C) наречие + существительное D) местоимение + союз E) прилагательное + междометие 3. Словосочетание могут образовать: A) предлог + существительное B) прилагательное + междометие C) местоимение + частица D) глагол + союз E) местоимение + существительное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 С (Наверное, т.к. Синтаксис — раздел лингвистики, изучающий строение словосочетаний и предложений и функциональное взаимодействие в них различных частей речи. Т.е. полностью правильного варианта ответа нет) 2 C 3 E