1) скапируйте в свою тетрадь рисунок 112. 2) постройте фигуру, семетричную пряоугольн

1) скапируйте в свою тетрадь рисунок 112. 2) постройте фигуру, семетричную пряоугольнику ABCD относительно прямой b, проходящей через середины двух смежных сторон прямоугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АЛГОРИТМ Проводим ось симметрии. Из каждой точки строим перпендикуляры. Откладываем равные расстояния. Соединяем точки и.... получаем симметричную фигуру как в приложении.