1. Сколько граммов соли образуется при сливании 200г 15%-го раствора серной кислоты с

1. Сколько граммов соли образуется при сливании 200г 15%-го раствора серной кислоты сраствором гидроксида калия. 2. Найти объем сернистого газа (н.у.), который выделяется при взаимодействии азотной кислоты с 300г 10%-го раствора сульфита натрия. 3. При взаимодействии 30г алюминия, содержащего 10% примесей, с хлором образуется соль. Найти ее количество вещества и массу. С решениями. Решаем способом "через количества вещества".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это 1 а 2,3 постараюсь