1) Сколько процентов состовляет радиус окружности от её диаметра?2)Сколько процентов состовляет длина стороны квадрата от его периметра?
1) Сколько процентов состовляет радиус окружности от её диаметра?
2)Сколько процентов состовляет длина стороны квадрата от его периметра?
Ответ(ы) на вопрос:
радиус - это половина диаметра, следовательно диаметр - 100%, а радиус 50%.
периметр - сумма всех сторон. У квадрата 4 стороны, которые равны между собой. Периметр - 100%, сторона 25% (100 :4).