№1   Сколько указанных звуков в пословице? Подчеркнуть буквы,которые обозначают эти звуки.   [C] Он сам отправился в лес, сам на берёзу полез  [O] Одному страшно,а оравушке всё нипочём. №2   Подчеркнуть слова, в которых количес...

№1   Сколько указанных звуков в пословице? Подчеркнуть буквы,которые обозначают эти звуки.   [C] Он сам отправился в лес, сам на берёзу полез  [O] Одному страшно,а оравушке всё нипочём. №2   Подчеркнуть слова, в которых количество звуков и букв совпадает.    Ядро, объезд, местный, шинель ,ель, хвоя, аллея №3 Найти третье лишнее. Сколько решений у данной задачи?   Стульчик, зайчики, перчик №4   Какими частями речи могут быть следующие слова? Докажи, составив словосочетания с данными словами. Мелок, военный, грустно, один №5    В каком языке появилось слово САМБО? Что оно обозначает? №6   Почему в древнерусском языке в словах типо ДОМ, БРАТ было по два слогам? №7    Приведи местоимения-синонимы, местоимения-антонимы, местоимения-омонимы. №8  Почему пишутся по-разному?      Плотник тешится, что бревно легко тешется №9    Как можно перевести на привычный русский язык искусственную фразу, придуманную лингвистом Л.В. Щербой?       Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Написал что знаю(за остальное извини) №1 [c] 3:  сам, лес, полез  [о] 2: страшно,нипочем №2 аллея( 2 л за одну, я за 2 звука) №3 1)  по множественному числу : зайчики        2) по одушевленому/неодушев.: зайчики №5 1.Самбо - вид спортивного единоборства, а также  комслексная самооборона.          2. Самбо-вид танца. Появилась в Бразилии.ЕЕ танцевали и продолжают танцевать как фестивальный танец.Происхождение слова САМБО непонятно: возможно это исраженное слова ЗЕБРА, а может оно произошло от слова "замбо" означающего ребенок негра и местной (бразильской) женщины  №7 мест-амонимы: я-ты, он-она №8 Кудратая бокра шкетно будланула тукастенького бокрёночка, есть еще вариант: глокая куздра будланула бокра ( Если это конечно похоже на рууский язык)