1) Скорость парашютиста массой 70 кг,во время раскрытия парашюта уменьшилась от 50 до 10 м/с.определите среднюю силу удара при раскрытии парашюта,если время торможения 0.4с.2)Человек массой 70 км,бегущий со скоростью 6 м/с,дого...

1) Скорость парашютиста массой 70 кг,во время раскрытия парашюта уменьшилась от 50 до 10 м/с.определите среднюю силу удара при раскрытии парашюта,если время торможения 0.4с. 2)Человек массой 70 км,бегущий со скоростью 6 м/с,догоняет тележку массой 100кг,движуюся со скоростью 1м/с,и вскакивает на нее.Определите скорость тележки с человеком. помогите плиз решить хотя бы 1 .пожалуйста пишите полностью решение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача: F=ma, a=Δv/t ⇒ F=70*40/0.4=7000(Н) 2 задача: mv+Mu=(m+m)U ⇒ U = (70*6+100*1)/100+70 = 3.0588 м/с