1. Скорость поезда 90км/ч, а самолёта - 15 км/МИН. На сколько скорость самолёта больше,

1. Скорость поезда 90км/ч, а самолёта - 15 км/МИН. На сколько скорость самолёта больше,чем у поезда? 2. Скорость полёта с около 1500 м минуту, а скорость орла - 30 метров в секунду. Сможет ли орёл догнать сокола за 5 секунд, если между ними расстоянии 15 м? Помогите, пожалуйста:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
, 2. Найдем сколько пролетает сокол в секнду: 1500:60= 25 м/сек. Ответ: да сможет.