1. Слово «миллион», обозначающее тысячу тысяч, придумал венецианский путешественник Марко Поло. Ему не хватало известных в то время чисел, чтобы рассказать о необычайном множестве людей, богатств далекой Небесной империи (так в...

1. Слово «миллион», обозначающее тысячу тысяч, придумал венецианский путешественник Марко Поло. Ему не хватало известных в то время чисел, чтобы рассказать о необычайном множестве людей, богатств далекой Небесной империи (так в старину называли Китай). В каком году Марко Поло опубликовал свои записи о путешествиях? Ответом на вопрос является значение данного выражения: 778860-860*905+41328:56 2.Слово «миллиард»- одно из самых молодых названий чисел. Оно вошло в употребление со времен окончания франко-прусской войны (1871г.), когда французам пришлось заплатить Германии контрибуцию в 5 000 000 000 франков. а) Каков "возраст" миллиарда? б) Чтобы представить себе огромность миллиарда, подумай, сколько лет составляет миллиард минут.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на 1 вопрос: в 1298 году