Ооооооочень срочно.Областью определения какой функции являются все числа кроме 5?А) y равняется 2 икс минус 10 б) y равняется 8 деленное на 25 минус икс квадрат c)y равняется из 7 деленное на икс минус пять д) игрек равняется 5...

Ооооооочень срочно.Областью определения какой функции являются все числа кроме 5?А) y равняется 2 икс минус 10 б) y равняется 8 деленное на 25 минус икс квадрат c)y равняется из 7 деленное на икс минус пять д) игрек равняется 5 деленное на икс плюс пять е)  игрек равняется икс минус пять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) у=2х-10; Область определения D(y)=(-∞;+∞). Вместо х можно подставлять любое число. b)у=8/(25-х²) Область определения D(y)=(-∞;-5)U(-5;5)U(5;+∞). Вместо х можно подставлять любые числа, кроме х=5 и х=-5. При х=-5 и х=5 в знаменателе будет получаться 0, а на 0 делить нельзя. с)y=7/(x-5) Область определения D(y)=(-∞;5)U(5;+∞). Вместо х можно подставлять любые числа, кроме х=5. При х=5 в знаменателе будет получаться 0, а на 0 делить нельзя. d)e=5/(x+5) Область определения D(y)=(-∞;-5)U(-5;+∞). Вместо х можно подставлять любые числа, кроме х=-5. При х=-5  в знаменателе будет получаться 0, а на 0 делить нельзя. e)y=x-5 Область определения D(y)=(-∞;+∞). Вместо х можно подставлять любое число. О т в е т. с) у=7/(х-5).