1. СН – высота, проведенная к гипотенузе прямоугольного треугольника АВС с прямым углом С. Найдите угол АСН, если В = 45°.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если угол В равен 45 гр., то значит угол с= 90-45=45гр. => треуг АВС равнобедренный (АС=ВС). рассмотрим треуг АНС. в нем угол а=45 гр., угол АНС = 90 гр., тк СН-высота => угол АСН=90-45=45 гр.