1) Снежинки,как белые мухи,слетали на землю.-Снег 2) Не сочтёте белых мух,что летают,словно пух.-Снежинки 3) Лебедь белая на землю села,всё пух...
1) Снежинки,как белые мухи,слетали на землю.-Снег 2) Не сочтёте белых мух,что летают,словно пух.-Снежинки 3) Лебедь белая на землю села,всё пухом одела.-Снег Указать имена существительные и глаголы, подчеркнуть в словах орфограмму- парные звонкие и глухие корня
Ответ(ы) на вопрос:
1)Снежинки(сущ.),как белые мухи(сущ.),слетали(глагол) на землю(сущ.)
2) Не сочтёте(глагол) белых мух(сущ.),что летают(глагол),словно пух(сущ.)
3) Лебедь(сущ.) белая на землю(сущ.) села(глагол),всё пухом(сущ.) одела(глагол).