1.Собрались старые зайцы, сбежались маленькие зайчата, приплелись старые зайчихи -

1.Собрались старые зайцы, сбежались маленькие зайчата, приплелись старые зайчихи -все слушают, как хвастается Заяц...2.Хихикнули молодые зайчата,засмеялись добрые старушки-зайчихи,улыбнулись старые зайцы.3.Зайцы кувыркались, прыгали, скакали,перегоняли друг друга. 1. Назовите слова,обозначающие действие зайцев.К какой части речи они относятся? 2. Найди в предложениях глаголы-синонимы. Объясните, почему в первых двух предложениях автор употребил именно эти глаголы. 3.Выпишите глаголы. Выделите в них приставки. Подчеркните глаголы, которые отвечают на вопрос что сделали? 4.разберите слова как часть речи- старые, зайцы,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Собрались, сбежались, приплелись; хвастается; слушают; хихикнули, засмеялись, улыбнулись, кувыркались, прыгали, скакали, перегоняли - глаголы 2.Собрались, сбежались, приплелись. Хихикнули, улыбнулись, засмеялись. 3. Сбежались - с; приплелись - при; засмеялись - за; перегоняли - пере; что сделали? собрались, сбежались, приплелись, хихикнули, засмеялись, улыбнулись 4. Старые ( какие) прилагательное Начальная форма - старый Качественное прил., мн.ч., И. падеж Синтаксическая роль- определение Зайцы (кто) сущ. Н.ф. заяц нарицательное; одушевлённое; мн.ч., И. падеж Синтаксическая роль - подлежащее