1. Согласный перед буквой Е произносится твердо: адекватный, декорация,свитер, теф?
1. Согласный перед буквой Е произносится твердо: адекватный, декорация,свитер, теф??ели,индекс,балет, лидер, купе, клиент, юриспруденция.
2. Согласный перед буквой Е произносится твердо: процессия, стенд, аккомпанемент, клиент, коттедж, шезлонг, базе ,пенсне, термос ,модельер.
3. Согласный перед буквой Е произносится твердо: момент, ренесанс, фуэте, пациент, процесс, бенефис, идентичность, демократия, инженер, фужер.
4. то же: ассортимент, идентичный, кордебалет ,модерн, патент, аплодисменты, рандеву, сюжет, лорнет, пюре.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Адекватный, свитер, индекс, купе,
2. процессия, стенд, коттедж, термос, шезлонг
3. фуэте, процесс, идентичность, инженер, фужер
4. идентичный, кордебалет, модерн, рандеву, сюжет, лорнет.