1. Соотнеси органоиды с их функциями 1). Крахмальные зерна. 3). Наружная цитоплазматическая мембрана. 4). Лизосомы. 5). Клеточный центр. 6). Шероховатая эндоплазматическая мембрана. а) фотосинтез; б) биосинтез белков; в) упак...

1. Соотнеси органоиды с их функциями 1). Крахмальные зерна. 3). Наружная цитоплазматическая мембрана. 4). Лизосомы. 5). Клеточный центр. 6). Шероховатая эндоплазматическая мембрана. а) фотосинтез; б) биосинтез белков; в) упаковка и транспорт синтезированных клеткой веществ; г) запас веществ; д) производство энергии и накопление ее в виде АТФ; е) защита, питание, выделение; ж) движение хромосом;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1---г 3---е 4---в 5---ж 6---б нет цифры -2 скорее всего там должна быть митохондрия----д, а для фотосинтеза должны быть хлоропласты.