1) Сортавальский район граничит на западе с Финляндией. Протяженность границы 127 км. Округлите это число до десятков. 2) Сортавале в 1990 году был присвоен статус «Исторический город». Ученые насчитывают здесь 165 памятников д...

1) Сортавальский район граничит на западе с Финляндией. Протяженность границы 127 км. Округлите это число до десятков. 2) Сортавале в 1990 году был присвоен статус «Исторический город». Ученые насчитывают здесь 165 памятников деревянной архитектуры, 17 исторических, 8 археологических и 2 культурных. Сколько всего памятников в Сортавала? Полученное число округлите до сотен. 3) В городе Сортавала расположен памятник знаменитому рунопевцу Педри Шемейкки, сооруженному в связи с 100-летием эпоса «Калевала». Народный эпос «Калевала» в 1849 году содержал 22 795 стихов. Округлите число стихов до тысяч. 4) В 1894 году на острове Валаам был построен Преображенский собор. На его колокольне сохранился колокол массой 1550 пудов. 1 пуд приблизительно равен 16 кг. Вычислите массу колокола в тоннах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)130 2)200 3)23000 4)1550*16/1000=9,3 тонны