1) Составь задачи по схемам, используя слово "часть". 23 шт. +--------+--------+--------+--------+ ? ? +--------+--------+--------+--------+ 304 кг. 2) Запиши задачи.Зарание спасибо!

1) Составь задачи по схемам, используя слово "часть". 23 шт. +--------+--------+--------+--------+ ? ? +--------+--------+--------+--------+ 304 кг. 2) Запиши задачи. Зарание спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в магазине было 23 штуки игрушек и 1/4 часть добавили. сколько стало игрушек?                                                                                                          в ларьке было 304 кг картошки и 1/4 часть продали. сколько осталось?                а) 23x4=92                                                                                                         б)304\4=76