1. Составить формулы соединений из слующих элементов: а) калий и сера б) медь (II) и хлор в) кремний и кислород г) магний и водород д) сера (IV) и кислород е) марганец (VII) и кислород. 2. Определить степени окисления элементов...

1. Составить формулы соединений из слующих элементов: а) калий и сера б) медь (II) и хлор в) кремний и кислород г) магний и водород д) сера (IV) и кислород е) марганец (VII) и кислород. 2. Определить степени окисления элементов в соединениях: а) Cr2O3 б) FeCl3 в) P2O5 г) MnO2 д) CL2O е) Ag2O назвать вещества
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. K2S CuCl2 SiO2 MgH2 SO2 MnO4 2. Cr +3, O -2 (оксид хрома) Fe +3, Cl -1(хлорид железа три) P +5, O -2(оксид фосфора) Mn+4, O -2(оксид марганеца) Cl+1, O-2(оксид хлора) Ag+1, O-2 оксид серебра