1. Составить формулы солей: а. сульфита лития; б. сульфата железа; в. нитрата цинка.  2. Дать названия солям: а. FeCl3; б. Na3PO4; в. Na2CO3. 3. Составить уравнения четырех возможных реакций: а. K2O; б. NaOH; в. H2SO4; г. MgCl2...

1. Составить формулы солей: а. сульфита лития; б. сульфата железа; в. нитрата цинка.  2. Дать названия солям: а. FeCl3; б. Na3PO4; в. Na2CO3. 3. Составить уравнения четырех возможных реакций: а. K2O; б. NaOH; в. H2SO4; г. MgCl2; д. Hg. 4. Вычислить массу основания, которая образуется при взаимодействии 112г CaO с водой.  решение можно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а.  Li2SO3     б. FeSO4      в. Zn(NO3)2 2. Хлорид железа(III)     фосфат натрия      Карбонат натрия
Гость
1.а.LiSo3 2.хлорид железа. Фосфат натрия карбонат натрия