1. Составить уравнение реакции:а)1. Составить уравнение реакции:а) HNO3+Cu(OH)2б) HNO3+ZnO2. Определить степень окисления элементов, составить схему электронного баланса. Уравнять:HNO3+Pb=Pb(NO3)2+ NO2+H2O3. Закончить уравнения...

1. Составить уравнение реакции:а)1. Составить уравнение реакции: а) HNO3+Cu(OH)2 б) HNO3+ZnO 2. Определить степень окисления элементов, составить схему электронного баланса. Уравнять: HNO3+Pb=Pb(NO3)2+ NO2+H2O 3. Закончить уравнения реакции. а) NH3+H2O= б) NH3+H2SO4= в) NH4OH +HCl= г) NH4Cl+NaOH (t)