1. Составьте формулы для оксида хлора ( I,II,III,VI,V,VI,VII) 2. Составьте формулы и расставьте валентность: хлорида магния, оксида калия, Бромида бария, нитрида алюминия, оксида свинца(II). 3. Расставьте валентность и дайте на...

1. Составьте формулы для оксида хлора ( I,II,III,VI,V,VI,VII) 2. Составьте формулы и расставьте валентность: хлорида магния, оксида калия, Бромида бария, нитрида алюминия, оксида свинца(II).  3. Расставьте валентность и дайте названия : N2O, CaCl2, SO3, N2O5, CaH2, AlN, MgJ2, Cl2O7, Cu2O,CuO, Cu2S3, Na4Si.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I     II Cl2O II   II ClO III  II Cl2O3 IV  II ClO2 V  II Cl2O5 VI  II Cl2O3 VII   II Cl2O7 2 ) II      I MgCl2 I   II K2O II   I BaBr2 III  III Al N II   II PbO 3) I    II N2O  - оксид азота (I) II     I CaCl2 - хлорид кальция VI  II  SO3 - окид серы (VI) V   II  N2O5 - оксид азота(V) II    I CaH2 - гидрид кальция III  III AlN - нитрид алюминия II I MgJ2 - иодид магния VII   II Cl2O7 - оксид хлора (VII) I     II Cu2O - оксид меди (I) II   II CuO - оксид меди (II) I      II Cu2S - сульфид меди (I) I     IV Na4Si. - силицид натрия