1. Составьте полные молекулярные уравнения и сокращенные ионные уравнения а)Йодид калия + хлорид бария = б)Йодид калия + сульфат цинка = в)Йодид калия + карбонат натрия = г)Йодид калия + нитрат свинца =

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 2KI + BaCl₂ = 2KCl + BaI₂ 2K + 2I + Ba + Cl₂ = 2K + 2Cl +Ba + I₂ (все сокращается и ничего не остается)