1. Составьте программу, проверяющую, что введенное число является четным или нечетным 2. Составьте программу, проверяющую, что введенное число делится без остатка на 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Задача 1 var d:integer; begin readln(d); if d mod 2 =0 then Writeln('Четное')  else Writeln('Не четное'); end. //Задача 2 var d:integer; begin readln(d); if d mod 3 =0 then Writeln('Делится') else Writeln('Не делится'); end.
Гость
1) var     i: integer; begin     readln(i);     Writeln('Четное?  - ', i mod 2 = 0); end. 2) var     i: integer; begin     read(i);     Writeln('Делится на 3? - ', i mod 3 = 0) end.