1.составьте словосочетания из глаголов и данных существительных с предлогами по и

1.составьте словосочетания из глаголов и данных существительных с предлогами по ина.Укажите падеж. Из тарелки, без крыши, у дороги, от скамейки, до улицы, около лужайки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из тарелки (д.п.), по тарелке (д.п.), на тарелке (п.п.) без крыши (р.п.), по крыше (ж.п.), на крыше (п.п.) у дороги (р.п.), по дороге (д.п.), на дороге (п.п.) от скамейки (р.п.), по скамейке (д.п.), на скамейке (п.п.) до улицы (р.п.), по улице (д.п.), на улице (п.п.) около лужайки (р.п.), по лужайке (д.п.), на лужайке (п.п.)