1. Составьте словосочетания с собирательными числительными, используя данные сло?

1. Составьте словосочетания с собирательными числительными, используя данные сло??а. Мальчик, отец, учитель, продавец, студент, мы, человек, лисёнок, щенок, совёнок, птенчик, они, сани, валенки, качели, грабли, сутки, очки чулки, варежки, перчатки, девочка, сестра, книга, подруга, гитара, процессор, монитор, экран, галстук. 2. Со всеми ли словами можно ли составить словосочетания? С какими словами собирательные числительные не сочетаются? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трое мальчиков, трое отцов, трое учителей, трое продавцов, трое студентов, трое саней, трое валенок, трое качелей, трое граблей, трое суток, пятеро очков, пятеро чулков, пятеро варежек, пятеро перчаток, трое процессоров. Собирательные числительные не сочетаются с существительными женского рода, а ещё  с существительными мужского рода, являющимися названиями животных и птиц.