1. Составьте уравнение реакции горения алюминия в кислороде. 2. Выпишите из перечня веществ оксиды и дайте им названия: CaO, H2SO4, CH4, NaOH, SO3, FeO, Cu(NO3)2. 3. Допишите уравнения реакций: а) …C + …O2 → … б) …Р + …О2 → …...

1. Составьте уравнение реакции горения алюминия в кислороде. 2. Выпишите из перечня веществ оксиды и дайте им названия: CaO, H2SO4, CH4, NaOH, SO3, FeO, Cu(NO3)2. 3. Допишите уравнения реакций: а) …C + …O2 → … б) …Р + …О2 → … в) …ZnS + …O2 → …SO2 + …
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4Al + 3O2 = 2Al2O3 2)  CaO   оксид кальция SO3   оксид серы (VI)   FeO   оксид железа (II) 3)  C + O2 = CO2 4P + 5O2 = 2P2O5 2ZnS + 3O2 = 2SO2 + 2H2O