№ 1 Составте выражение по условию задачи: а) Моторная лодка проплыла s км по течению реки. Какое время она на это затратила, если её собственная скорость u км/час, а скорость течения реки...

№ 1 Составте выражение по условию задачи: а) Моторная лодка проплыла s км по течению реки. Какое время она на это затратила, если её собственная скорость u км/час, а скорость течения реки a км/час? b) Какое время потребуется катеру, чтобы проплыть a км против течения реки вернуться обратно, если его собственная скорость x км/ час , а скорость течения реки r км/ час? № 2 а) 4с b) 5а с) 2n-5 _______ _ _____ ________ (с-5)(2с-4) ; а в квадрате-36 ; 4n в квадрате +4n+1 .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) [latex] \frac{s}{u+a} [/latex] б) [latex] \frac{a}{x-r}+ \frac{a}{x+r} = \frac{2ax}{ x^{2} - r^{2} } [/latex]