1. Совокупность качеств человека, которые приобретаются им в процессе жизни в обществе, в деятельности и общении с другими людьми -  это: А) человек Б) личность В) индивидуальность Г) музыкант  2. Для успешной деятельности в ш...

1. Совокупность качеств человека, которые приобретаются им в процессе жизни в обществе, в деятельности и общении с другими людьми -  это: А) человек Б) личность В) индивидуальность Г) музыкант   2. Для успешной деятельности в школе важны такие качества, как: А) целеустремленность Б) воля В) ложь Г) старательность Д) высокомерие                                                                                                           Е) терпеливость Ж) настойчивость   3. Слово «деятельность» означает? А) занятие человека, его труд Б) отдых и туризм В) занятия спортом Г) занятия музыкой   4. К высшим чувствам относят: А) нравственные Б) эстетические В) интеллектуальные Г) моральные Д) этические Е) правовые   А) АБВ   Б) АГЕ   В) АВД   Г) ВГД   5. В переводе с греческого «ойкос» - дом, жилище, «номос» - правило, закон. Это значение слова? А) естествознание Б) экономика В) математика Г) познание   6. Первая ступень образования: А) средняя (полная) школа Б) основная школа В) начальная школа Г) высшая школа   7. Труд – это такая деятельность человека, которая требует: А) знаний и умений Б) навыков и привычек В) действий и поступков Г) подвигов и мужества   8. Продукт, произведенный на продажу, называется: А) товаром Б) вещью В) мебелью Г) предметом   9. Плата за труд: А) заработная плата Б) премия В) грамота Г) пожатие руки   10. Субъекты Российской Федерации: А) края Б) национальные округа В) области Г) Москва и Санкт-Петербург Д) все перечисленное   11. Официальные символы Российской Федерации: А) герб Б) гимн В) флаг Г) все перечисленное   12. Российский паспорт получают, когда исполняется: А) 14 лет Б) 15 лет В) 16 лет Г) 18 лет   13. Власть народа это: А) анархия   Б) демократия   В) олигархия    Г) охлократия     14. Референдум это: А) всенародное участие Б) решение дел В) решение вопросов Г) всенародное управление   15. Выборы это: А) избрание лиц                        Б) избрание народа                                                                                                    В) избрание собрания               Г) избрание  группы       Часть В   Продолжить предложение:                                                                                                                                                                                   1) Определение цели, способность к сознательным действиям для достижения результата – отличительные черты деятельности ________________.   2) Основные виды деятельности человека – это: __________, __________, ___________.   3) Внутренний мир человека, мир его мыслей и чувств - __________ _____.     2. Сопоставить слова первого и второго столбика.   А) финансовые ресурсы               1) предметы быта Б) материальные ресурсы            2)  труд членов семьи                                                                                                              Г) трудовые ресурсы                     3) деньги   3.  О каких цветах идет речь?   Символизировал  храбрость, удаль, красоту. (_________) Означал величие, красоту, ясность.(___________) Цвет чистоты и святости. (_________)                                                Часть С   Кому принадлежат эти слова?   « Раньше соперничали, кто лучше церковь выстроит, кто лучше ее украсит… С конца 19 века главное соперничество между именитыми родами пошло в том, кто больше для народа сделает».     Вставить пропущенные слова.   А) Человек рождается как ___________ существо, а развивается как _________.   Б) Главная деятельность школьника  – __________, основная деятельность взрослого - __________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Б 2. А 3.А 4.Абв 5.Б 6. В 7. Б 8.А 9.А 10. Г 11.Г 12. А 13. Б 14. А 15.а.