1. Создать текстовый файл. Зашифровать его, используя метод обратного чтения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 Var  f,s:text;  st,sp:string;  i:integer;  c:char; begin  assign(s,'text1.txt');  reset(s);  while not Eof(s) do  begin;  readln(s,sp);  st:=st+sp+chr(10)+chr(13);  end;  close(s);  for i:=1 to length(st) div 2 do   begin    c:=st[i];    st[i]:=st[length(st)-i+1];    st[length(st)-i+1]:=c;   end;  assign(f,'text.txt');  rewrite(f);  write(f,st);  close(f); end. Текст в файле text1.txt: Simple text 1And another simple text 2New text Текст в файле text.txt: txet weN2 txet elpmis rehtona dnA1 txet elpmiS