1) Спишите предложения. Подчеркните дополнения. 1 Мама оставила в квартире ключи. 2 Ключи лежат на столе. 3 Строители уложили последние кирпичи. 4 У строителей начался обеденный перерыв. 5 Механики отремонтировали тракторы. 6 ...

1) Спишите предложения. Подчеркните дополнения. 1 Мама оставила в квартире ключи. 2 Ключи лежат на столе. 3 Строители уложили последние кирпичи. 4 У строителей начался обеденный перерыв. 5 Механики отремонтировали тракторы. 6 К тракторам они прицепили плуги. 7 Туристы скрылись за горой. 8 Туристов сопровождал врач. 2) Какой частью речи выражены дополнения? Определите падежи существительных. 3 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дополнения: 1.ключи(В.п) 2.на столе(П.п) 3.кирпичи(В.п) 4.у строителей(Р.п) 5.тракторы(В.п) 6.плуги(В.п),к тракторам(Д.п) 7.за горой(Т.п) 8.туристов.(В.п) Дополнения в данном тексте выражены существительными(или существительными с предлогом)