1. Спишите слова, найди общий корень слов, выделите его. Составьте 3 предложения с любыми словами. Пехота, опешил. Среда, сердце. Трус, трястись. Узник, союзник. Чело, челка. Внушать, наушник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пехота, опешил корни: пех - пеш Среда, сердце. нет общего корня Трус, трястись.корни трус тряс Узник, союзник.   корни уз - юз Чело, челка.корни чел - чел Внушать, наушник.корни уш - уш Под кустом сидел зайчишка и трясся как осиновый лист. Вместе с телефоном продавались отличные наушники. Урок математики перенесли на среду.