1. Спишите, вставляя вместо слов в скобках однокоренные глаголы на -тся, ться. Земл

1. Спишите, вставляя вместо слов в скобках однокоренные глаголы на -тся, ться. Земля менялась раньше. Земля будет менят(?)ся потом, и просто невероятно предпол...жить, что она не меняет(?)ся сейчас! (Рождение) и гибнут острова, (извержение) вулканы; (смещение) местами кора. Не (оставаться) в покое океанское дно, (перемещение) местами и суша. Кое-где она (подъём), и у континентов (появление) новые квадратные километры. Земля (движение) и сейчас! 2. Из второго абзаца выпишите слова с непроверяемыми безударными гласными в корне. Подберите однокоренные слова. 3. Выпишите слово с пропущенной буквой. Укажите однокоренное слово с чередованием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Спишите, вставляя вместо слов в скобках однокоренные глаголы на -тся, ться. Земля менялась раньше. Земля будет менятЬся потом, и просто невероятно предполОжить, что она не меняется сейчас! РождАЮТСЯ и гибнут острова, изверГАЮТСЯ вулканы; смещАЕТСЯ местами кора. Не остаЁТся в покое океанское дно, перемещАЕТСЯ местами и суша. Кое-где она подНИМАЕТСЯ, и у континентов появлЯЮТСЯ новые квадратные километры. Земля движеТСЯ и сейчас! 2. Из второго абзаца выпишите слова с непроверяемыми безударными гласными в корне. Подберите однокоренные слова. километры - километровые океан - океанолог, тихоокеанские (берега), океанография континент - континентальный (климат) 3. Выпишите слово с пропущенной буквой. Укажите однокоренное слово с чередованием. предположить - располагаться, положено, полагать, слагать, предложение