1) Сравни задачи. Какая из них сложнее? а) Два поезда одновременно вышли на встречу

1) Сравни задачи. Какая из них сложнее? а) Два поезда одновременно вышли на встречук друг другу со станций, расстояние между которыми 385 км, и встретились через 5 часов, Скорость 1 поезда 40км/ч. Найти скорость второго поезда б) Два поезда идут навстречу друг к другу со станций,расстояние между которыми 385 км. Первый поезд вышел на 2 ч раньше со скоростью 53км/ч Поезда встретились через 3 часа после выхода второго поезда. Найти скорость второго поезда. ( Решите задачи а и б )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) 1) 40 * 5 = 200 (км)      2) (385-200)/5= 37 (км|ч)