1) Сравните стороны треугольника АВС, если: а) угол С больше угол А больше угол В б) угол В больше угол С, угол А = углу В 2) в треугольнике АВС известно, что угол А = 34°, угол В = 28°. Сравните стороны АВ, ВС, АС 3) Дли...

1) Сравните стороны треугольника АВС, если: а) угол С > угол А > угол В б) угол В > угол С, угол А = углу В 2) в треугольнике АВС известно, что угол А = 34°, угол В = 28°. Сравните стороны АВ, ВС, АС 3) Длины двух сторон треугольника равны 7 и 9 см. Может ли периметр этого треугольника быть равным: а) 20 см; б) 32 см; в) 18 см? 4) на стороне АВ треугольника АВС отметили точку D так, что BD = ВС, угол ACD = 15°, угол DCB = 40°. Найдите углы треугольника АВС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а) АВ>ВС>СА 1)б)СА=СВ, >АВ