1) Средняя линия трапеции равна сумме её оснований.2) Диагонали ромба перпендикулярны.3) Площадь треугольника меньше произведения двух его сторонВыберите верные))

1) Средняя линия трапеции равна сумме её оснований.2) Диагонали ромба перпендикулярны.3) Площадь треугольника меньше произведения двух его сторон Выберите верные))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)нет средняя линия трапеции равна половине суммы ее оснований 2)да диагонали ромба взаимно перпендикулярны 3)да площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними