1 сторона 5 см а вторая на 3 см длиннее,третья на 2 см короче.Как найти периметр треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5см+3см=8см - вторая сторона Если короче чем вторая то вот так пишем 2)8см-2см=6см - третья сторона Если короче чем первая то вот так пишем 2)5см-2см=3см - третья сторона 3)всё складываем,то есть плюсуем всё стороны