1. Сторона прямоугольника в на 13 см больше соседней стороны, его периметр равен 46 см. Найдите периметр квадрата, построенный на большей стороне прямоугольника. 2. Определите вид треугольника, если его стороны равны 15см, 9см,...

1. Сторона прямоугольника в на 13 см больше соседней стороны, его периметр равен 46 см. Найдите периметр квадрата, построенный на большей стороне прямоугольника. 2. Определите вид треугольника, если его стороны равны 15см, 9см, 12см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем сумму 2 сторон прямоугольник а - 46/2 = 23 см. т.к. 1 сторона на 13 меньше другой, то 1 сторона = х, а вторая - х+13. х+(х+13)=23,  2х=10 х=5,  значит меньшая сторона - 5, большая - 5+13=18 см. периметр квадрата=18×4=72см