1) Стороны прямоугольника ABCD  равны 12 см и 9 см. Его разделили на квадрат и прямоугольник. Вычислите площади и периметры полученных фигур. 2) Стороны прямоугольника равны 6,4 см и 10 см.Вычислите периметр квадрата, площадь к...

1) Стороны прямоугольника ABCD  равны 12 см и 9 см. Его разделили на квадрат и прямоугольник. Вычислите площади и периметры полученных фигур. 2) Стороны прямоугольника равны 6,4 см и 10 см.Вычислите периметр квадрата, площадь которого равна площади данного прямоугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Sкв=а^2=9*9=81; Ркв=4а=4*9=36; Sпрямоугольника=3*9=27; Pпрям=2а+2b=6+18=24)