1) Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14. Длина больше ширины на 4. Чему равна площадь прямоугольника? ____ 2) Площадь одного прямоугольника 32см^2, второй в два раза больше. Чему равен периметр второго прямоугольника, е...

1) Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14. Длина больше ширины на 4. Чему равна площадь прямоугольника? ____ 2) Площадь одного прямоугольника 32см^2, второй в два раза больше. Чему равен периметр второго прямоугольника, если у него все стороны равны? __ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СЕСТРЕ СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ширина х,а  длина х+4 х+х+4=14 2х=10 х=5 ширина  5+4=9 длинна 5*9=45 площадь     задача 2  32*2=64 см  площад второго прямоугольника площадь 64, значит сторона =8 периметр= (8+8)*2=32 см