№1 Сумма двух соседних сторон параллелограмма 10 см, чему равен его периметр? №2 найдите угол М, угол N, угол К, ромба MNKC, если угол С=100° №3 найдите сторону MD параллелограмма MKCD, если его площадь равна 36см², угол М=30°...

№1 Сумма двух соседних сторон параллелограмма 10 см, чему равен его периметр? №2 найдите угол М, угол N, угол К, ромба MNKC, если угол С=100° №3 найдите сторону MD параллелограмма MKCD, если его площадь равна 36см², угол М=30° №4 Найдите периметр треугольника ABC, если средние линии его равны PD=8см, PK=12см, DK=10 см №5 найдите площадь треугольника MCK, если MK=12 см, CK=14см, а угол K=60° №6 Высота равнобедренного треугольника ABC равна 15 см, длина основания AС равна 16 см, Чему равна боковая сторона этого треугольника? №7 дерево стоит в 8 метрах от столба, на котором закреплён фонарь. Фонарь весит на высоте 7,5 метра, длина тени отбрасываемой от этого дерева 2 метра. найдите высоту дерева №8 Прямая DM касается окружности в точке D, угол MDK равен 130°, найдите вписанный угол DCK Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)P = 2(AB+BC) = 2 * 10 = 20 — поскольку над дана сумма смежных сторон.2)Мы знаем, что параллелограмм по определению, это четырёхугольнк, у которого все стороны параллельны. Значит, HK || MP. Видим, что