1) Светит месяц. 2) Расцвела душистая сирень. 3) Моросил дождь. 4) Картофель сварился. 5)мы ехали по лесной дороге. 6) В огороде созрели красные помидоры. 7) Ворона громко каркнула. какие из них распространенные какие нераспрос...
1) Светит месяц. 2) Расцвела душистая сирень. 3) Моросил дождь. 4) Картофель сварился. 5)мы ехали по лесной дороге. 6) В огороде созрели красные помидоры. 7) Ворона громко каркнула. какие из них распространенные какие нераспространенные помогите пожалуйста и как это понять
Ответ(ы) на вопрос:
Четвертая и шестая вот так вот ал моему
распространённые -это предложения, в которых есть второстепенные члены предложения.
не распространённые -где только подлежащее и сказуемое
таким образом распространенные предложения под цифрами: 2;5;6;7
не распространенные: 1;3;4