1) Тела,обладающие свойством притягивать легкие прдеметы,находятся в .......состояни

1) Тела,обладающие свойством притягивать легкие прдеметы,находятся в .......состоянии.Наэлектрилезованныетела являются ....... телами. 2)............ характеризует степень электризации тела. 3) Электрический заряд нейтрального тела равен ........... . 4)В результате трения о кусок ткани пластиковая трубка ........... . этот способ электризации тел называется ........... . 5)Стеклянная палочка,потертая о шелк,приобретает .......... электрический заряд. 6) Электричекие заряды ............ притягиваются,а ............ отталкиваются.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наэлектизованном заряженными заряд нулю заряжается (трением) положительный разных знаков одноименные