1) Тело массой 1 кг начинает движение из состояния покоя под действием постоянной силы, равной 10 Н. Каков будет импульс тела, когда оно пройдет путь, равный 5 метрам?2) Мальчик тянет санки по горизонтальной поверхности с посто...

1) Тело массой 1 кг начинает движение из состояния покоя под действием постоянной силы, равной 10 Н. Каков будет импульс тела, когда оно пройдет путь, равный 5 метрам? 2) Мальчик тянет санки по горизонтальной поверхности с постоянной скоростью, прилагая к веревке силу 100 Н. Веревка образует угол 60 градусов с горизонтом. Какую работу совершает сила трения при перемещении санок на расстояние 10 м? 3) Полезная мощность насоса 10 кВт. Какой объем воды может поднять этот насос на поверхность земли с глубины 18 м в течение 30 мин.? Плотность воды принять равной 1000 кг/м кубический
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 F=ma =>a=10m/c^2 u^2=S*2a=5*20=100 =>u=10м/c p=mu=10кг*м/c   2 A=F*S*cos(угла) Fтр-Fтcos(60)=0 Fтр=50Н A=50*10*1=500ДЖ   3 N=A/t A=15000*180000=18000000дж А=mgh m=A/gh=100000 V=m/ро V=100м^3
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы