1. Территорию России омывают воды трех океанов. Выход к какому из этих океанов наше государство получило позже всего? а)Атлантический; б)Индийский; в)Северный Ледовитый; г)Тихий; д)ко всем океанам выход получен одновременно. 2....

1. Территорию России омывают воды трех океанов. Выход к какому из этих океанов наше государство получило позже всего? а)Атлантический; б)Индийский; в)Северный Ледовитый; г)Тихий; д)ко всем океанам выход получен одновременно. 2. Среди сражений Великой Отечественной войны выберите победоносные для советской армии: а)оборона Сталинграда; б)битва за Берлин; в)Курская битва; г)битва за Москву; д)оборона Севастополя. 3. Какие города относятся к древнейшей цивилизации, существовавшей в долине Инда? а)Хараппа; б)Нивения; в)Персиполь; г)Фины; д)Мохенджо-Даро. 4. Какие органы управления имели законосовещательную функцию? а)Синод; б)Приказы; в)Воеводские избы; г)Земский собор; д)Боярская дума. 5. Какие религиозные течения получили название по имени основателей? а)кальвинизм; б)баптизм; в)катары; г)лютератство; д)пуритате. Помогите прошу. ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.А 2.Г 3.Г 4.Б 5.Не знаю