1. Треугольники ABC и PRT подобны,стороны BC и RT -сходственные, BC:RT =1:3.Стороны треугольника равны 7,8,9.Найдите наибольшую сторону треугольника PRT.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по отношению сторон ВС:RT=1:3 можно сделать вывод что стороны ∆АВС меньше сторон∆ PRT в три раза 7•3=21 см 8•3=24 см 9•3=27 см ответ стороны треугольника PRT равны 21,24,27