1 целая 5 шестых икс минус две третьих икс плюс 0.25 икс при х = 6УПРАСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ И НАЙДИТЕ ЕГО ЗНАЧЕНИЕ

1 целая 5 шестых икс минус две третьих икс плюс 0.25 икс при х = 6 УПРАСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ И НАЙДИТЕ ЕГО ЗНАЧЕНИЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)переведем в 11/6 для удобства,при счете 2)теперь подставляем х,можем конечно перевести все в десятичные дроби и все упростить,но можно запутаться и потерять цифры. 3)после того как подставили х,сокращаем в первой дроби 6,во второй 6 и 3,в третей нечего 4)получаем 8,5