1. Цветное с палитрой из 256 цветов растровое графическое изображение имеет размер 12х12 точек. Какой объем в памяти займёт это изображение? 2. В процессе преобразования растрового графического изображения количество цветов уве...

1. Цветное с палитрой из 256 цветов растровое графическое изображение имеет размер 12х12 точек. Какой объем в памяти займёт это изображение? 2. В процессе преобразования растрового графического изображения количество цветов увеличилось с 16 до 864. Во сколько раз увеличился его информационный объём, занимаемый им в памяти? 3. Для хранения изображения размером 32х16 точек выделено 32Кбайта памяти. Определите, какое максимальное колво цветов можно использовать в этом случае. 4. Определите информационный объем высококачественного моноаудиофайла длительностью звучания 5 мин, если глубина кодировки 32 бита, а частота дискретизации 52 КГц. С РЕШЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение во вложении.