1. Творчество Баха относится к стилю… а) рококо б) барокко в) классицизм 2. Родина Баха – немецкий город… а) Лейпциг, б) Борн в) Эйзенах 3. В переводе ВАСН означает… а) море б) океан в) ручей 4. «Для такого гения, как Бах...

1. Творчество Баха относится к стилю… а) рококо б) барокко в) классицизм 2. Родина Баха – немецкий город… а) Лейпциг, б) Борн в) Эйзенах 3. В переводе ВАСН означает… а) море б) океан в) ручей 4. «Для такого гения, как Бах, самым родным инструментов был __________________-этот океан гармонии, бесконечно могучий и величественный» (А. Серов) 5. В творчестве Баха преобладал… а) полифонический склад музыки б) гомофонно-гармонический склад музыки 6. При жизни Бах был более известен как исполнитель-импровизатор и педагог, чем композитор? а) Да б) Нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) стиль барокко 2)родился 21 марта 1685, Эйзенах 3) в переводе бах означает ручей  4)«Для такого гения, как Бах, самым приличным, самым родным инструментом былорган, этот океан гармонии, бесконечно могучий и величественный даже в бесстрастном спокойствии своём»  Серов 5) В творчестве Баха преобладал полифонический склад музыки 6) При жизни он не был известным композитором его творчество было возрождено спустя почти 200 лет мендельсоном .