1. У человека цветная слепота(дальтонизм) обусловлена рецессивным геном, сцепленным половой Х хромосомой. Женщина дальтоник вышла замужь за мужчину с нормальным зрением. Определите генотип и фенотип возможных детей. 2. Голубог...

1. У человека цветная слепота(дальтонизм) обусловлена рецессивным геном, сцепленным половой Х хромосомой. Женщина дальтоник вышла замужь за мужчину с нормальным зрением. Определите генотип и фенотип возможных детей. 2. Голубоглазый гетерозиготный правша жениться на гетерозиготной кареглазой левше. Известно что праворукость доминирует над леворукостью а карие глаза над голубыми. Определите фенотип и генотип возможного потомства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ХдХд х ХДУ Дальт. Не дальт. G: Xд ХДУ F1: ХДХд ХдУ Один ребенок(мужской пол) будет дальтоником, а девочка будет здорова Надеюсь, верно 2) Р: ж Ааbb. x м ааBb Кареклазая Голубогл. левша правша G: Ab ab aB ab F1:AaBb Aabb aaBb aabb Карегл карегл. Гол. Гол. Прав. Лев. Пр. Лев Надеюсь все верно
Гость
Решения на фото. Есть вопросы - спрашивайте. С удовольствием помогу))