1. У побережья Антарктиды одновременно плавают примерно 100 тыс. Айсбергов. Они не тают в течение 6-12 лет, что втрое дольше, чем айсберги Гренландии. Выясните, что является причиной долголетия антарктических айсбергов: А больш...

1. У побережья Антарктиды одновременно плавают примерно 100 тыс. Айсбергов. Они не тают в течение 6-12 лет, что втрое дольше, чем айсберги Гренландии. Выясните, что является причиной долголетия антарктических айсбергов: А большая плотность антарктического льда; Б ниже температура воды в антарктических водах; В выше средней солености антарктических вод; Г удаленность от центров цивилизации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ б: ниже температура воды в антарктических водах.