1) У продавца есть по одной гире массой 1кг,2кг и 5кг.Предметы какой массы он может взвесить,если гири можно ставить только на одну чашу весов? 2) Предметы какой массы можно взвесить, если можно ставить на обе чаши весов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если на одну чашу,то предметы от 1 до 8 кг.Если на обе чаши,то предметы 1,2,3,7,6,8 кг